X
» » Исландия первой в Европе отменила все ограничения из-за COVID-19

Исландия первой в Европе отменила все ограничения из-за COVID-19

27-06-2021, 16:19 Голосов: 0
Исландия первой в Европе отменила все ограничения из-за COVID-19

Исландия в скором времени окончательно снимет все внутренние ограничения, которые были введены для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом говорится на официальном сайте правительства страны.

Как сообщает Ufanotes.ru, в прошлом году в Исландии были введены ограничительные меры в связи с риском распространения коронавирусной инфекции нового типа. 87 процентов взрослого населения получили по одной дозе вакцины от коронавирусной инфекции, а примерно 60 процентов людей уже полностью привиты.

С этого воскресенья в Исландии больше не обязательно соблюдать социальную дистанцию, а также нет необходимости надевать защитные маски или испытывать какие-либо другие ограничения в людных местах.

"Мы возвращаемся к комфортной жизни общества и к тому распорядку, к которому мы так стремились", - заявил министр здравоохранения Исландии Свандис Сваварсдоттир.

Также специалисты уточнили, что Исландия может оказаться первой европейской страной, которая полностью отменила ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, с первого июля туристам, которые предоставили сертификат о прохождении вакцинации или справку о коронавирусе, не нужно будет сдавать тест при въезде в страну.

Ранее мы сообщали о том, что США больше нельзя называть "страной №1".

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует