X
» » Functional Foods: Какао помогает человеку сохранять остроту зрения

Functional Foods: Какао помогает человеку сохранять остроту зрения

25-06-2021, 05:38 Голосов: 0
Functional Foods: Какао помогает человеку сохранять остроту зрения
Ученые из Мадридского Университета Комплутенсе провели исследование и пришли к выводу о том, что какао повышает остроту зрения у молодых людей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Functional Foods, исследователи занимались изучением влияния пищевых полифенолов на организм человека. В результате удалось выяснить, что какао стимулирует нервную систему. Это также положительно сказывается на концентрации внимания, формировании зрительной памяти и остроты зрения.

Исследование проводилось с участием добровольцев. Участникам эксперимента предложили выпивать по стакану молока с какао и без него три раза в день. При помощи специальных устройств специалисты проверяли остроту зрения при высоком и низком освещении.

«Нам необходимо провести некоторые дальнейшие исследования для подтверждения реальности эффекта. Результаты вполне могут быть применены к разработке продуктов, которые могут помочь улучшить остроту зрения и внимание в определенных популяциях», - рассказала соавтор научной работы Соня де Паскуаль-Тереза.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует