X
» » Врач Поздняков объяснил гражданам в России причины заболевания COVID-19 после вакцинации

Врач Поздняков объяснил гражданам в России причины заболевания COVID-19 после вакцинации

18-06-2021, 09:25 Голосов: 0
Врач Поздняков объяснил гражданам в России причины заболевания COVID-19 после вакцинации

После прохождения вакцинации существует риск повторного заражения коронавирусной инфекцией. С чем связано данное проявление, рассказал врач инфекционист Андрей Поздняков.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист уверяет, что причин повторного инфицирования может быть несколько. В первую очередь, следует отметить особенности иммунной системы. Индивидуальные особенности организма также могут не реагировать на вакцину. Для некоторых граждан дозировка препарата может быть недостаточной или избыточной.


Поздняков напомнил, что для каждого человека реакция на препарат разная и именно поэтому производители вакцин говорят о том, что ни одно средство против коронавирусной инфекции не дает стопроцентной защиты.


Несмотря на то, что человек может заболеть повторно после прохождения вакцинации, заболевание будет протекать легче. В этот момент иммунный процесс после встречи с уже знакомым вирусом запускает процесс активации иммуноглобулина, и симптомы коронавируса становятся слабее.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует