X
» » NYT заявили, что Байден хочет сплотить G7, чтобы совместно выступить против влияния Китая

NYT заявили, что Байден хочет сплотить G7, чтобы совместно выступить против влияния Китая

14-06-2021, 08:30 Голосов: 0
NYT заявили, что Байден хочет сплотить G7, чтобы совместно выступить против влияния Китая

Президент Соединенных Штатов Джо Байден призывает лидеров развитых стран выдать кредиты другим государствам в качестве вызова китайской программе «Один пояс, один путь». Речь идет о сотнях миллиардов долларов.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NYT, благодаря этому предложению США и другие европейские страны желают выступить против возрастающего влияния КНР. Иначе развивающие страны смогут улучшить инфраструктуру  с помощью Поднебесной. В результате этого многие государства могут стать зависимы от Китая, по мнению лидера США это очень плохо.

 

Обсуждение данной темы произошло впервые после того, как Китай решил помочь Африке, Латинской Америке и части Европы. При этом стоит отметить, что отношения к китайской стороне у Европы и США существенно отличаются. Европа относится к КНР лояльно из-за дипломатических отношений между государствами.


Напомним, что двенадцатого июня состоялось заседание G7, на котором обсуждалось отношение к Китаю. Отмечается, что не все страны считают Китай агрессором и вовсе не планируют останавливать планы этого государства. 


Главным аргументом против программы «Один пояс, один путь» было то, что Китай получит сильное влияние над многими странами, которые воспользуются помощью Поднебесной.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует