X
» » Jneurosci: Учёные США обнаружили в мозге человека причину отвращения к шуму

Jneurosci: Учёные США обнаружили в мозге человека причину отвращения к шуму

25-05-2021, 19:53 Голосов: 0
Jneurosci: Учёные США обнаружили в мозге человека причину отвращения к шуму

Есть такое заболевание – мизофония. Люди, страдающие данным недугом, не могут спокойно воспринимать шум. Они агрессивно реагируют на различные звуки.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты уверяют, что тяжелые стадии заболевания приводят к тому, что жизнь становится невыносимой. От данного заболевания страдают порядка 20 процентов населения всего мира.


Ученые из Университета Ньюкасла выявили взаимосвязь мозга со слуховой корой. Кроме того связь была установлена с областями моторного контроля, который затрагивает лицо, рот и горло.

 

Исследование показало, что некоторые триггерные звуки способны привести к движению рта. Специалисты заявили, что в основе заболевания находится система зеркальных нейронов. Для того чтобы проверить эту теорию, ученые решили провести МРТ-сканирование 33 добровольцам. В ходе анализирования, эксперты провели сравнительных анализ реакции на звуки у людей с мизофонией и у контрольной группы.

 

 

Результаты исследования показали, респонденты, страдающие мизофонией, имеют тесную взаимосвязь между слуховой и зрительной корой. Также была установлена активность орофациальной моторной области в ответ на любые звуки.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует