X
» » ПРАЙМ: Жителей РФ предупредили о слежке через новые модели телевизоров

ПРАЙМ: Жителей РФ предупредили о слежке через новые модели телевизоров

18-05-2021, 06:53 Голосов: 0
ПРАЙМ: Жителей РФ предупредили о слежке через новые модели телевизоров

Специалист по развитию бизнеса Анна Михайлова рассказала россиянам, что существует риск информационной безопасности, через современные телевизоры, которые могут быть оснащены специальными датчиками.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, для любой слежки используются чипы, которые встроенные в телевизоры. Они имеют нулевую производительность и собственную операционную систему.

 

Михайлова предупредила: «В случае заражения вредоносным ПО зловред может запускать запись голоса или видео, а также передавать злоумышленникам персональные данные, которые вы оставляли при регистрации в приложениях Smart TV».


Для того чтобы выяснить, занимается ли техника в доме слежкой, нужно проверить количество исходящего трафика. Каждый пользователь может обнаружить зловред в истории использованного трафика.


На сегодняшний день практически нет случаев записи мультимедийного контента. Однако не стоит исключать тот факт, что она может быть. Всю информацию, которую получат те, кто занимается шпионажем, могут использовать ее для шантажа и манипуляций. Для того чтобы обезопасить себя, нужно устанавливать последние обновления и подключать телевизор в отдельный сегмент.


Кроме того, специалист не рекомендует устанавливать телевизоры в личных зонах. А именно в спальнях или переговорных. В том случае если есть подозрения на слежку, следует отключать телевизор от электросети и подключать только при необходимости.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует