X
» » Nature: В Израиле впервые уменьшили срок вынашивания эмбриона в два раза

Nature: В Израиле впервые уменьшили срок вынашивания эмбриона в два раза

20-03-2021, 11:33 Голосов: 0
Nature: В Израиле впервые уменьшили срок вынашивания эмбриона в два раза

Израильские ученые из Вейцмановского института научились выращивать эмбрионы мышей вне матки. Данный метод пытались разработать многие специалисты с 30-х годов.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, многие эмбриологи на протяжении нескольких лет мечтали понаблюдать эмбриогенез после крепления к матке. Сегодня ученые могут наблюдать этот процесс полностью, от прикрепления, до образования лапок.


Для того чтобы разработать данную систему специалистам потребовалось семь лет. Кроме теоретической части была создана сложная технологическая установка. После получения результатов, исследователи сравнили эмбрионы, выращенные искусственно с теми, которые росли в матке. Результаты были впечатлительными, специалисты не обнаружили разницы.


После этого специалисты внедрили в мышиный эмбрион человеческие клетки. Они успешно прижились и начали размножаться. Этот метод открыл для ученных дорогу к новому пути изучения человеческих клеток.


Исследователи заявили, что система позволяющая наблюдать за развитием эмбриона станет важным инструментом для биологии развития.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует