X
» » Граждане РФ могут выйти на пенсию раньше срока благодаря определенной льготе

Граждане РФ могут выйти на пенсию раньше срока благодаря определенной льготе

22-02-2021, 17:59 Голосов: 0
Граждане РФ могут выйти на пенсию раньше срока благодаря определенной льготе

 

Стало известно, что некоторые граждане могут получить льготу и выйти на заслуженный отдых раньше времени. Пропуском к раннему отдыху может стать количество трудового стажа.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, женщины, имеющие стаж 37 лет и мужчины – 42 года имеют право отправиться на отдых за два года до положенного срока. Стоит учесть, что женщины не могут выйти на пенсию, если их возраст не достиг 55 лет, а у мужчин – 60 лет.

 

В Пенсионном фонде разъяснили, какие именно виды деятельности входят в трудовой стаж, и как они могут помочь пенсионеру выйти на пенсию раньше положенного срока.

 

Трудовым стажем считается время, когда человек был официально трудоустроен. Кроме того, в Пенсионный фонд регулярно должны были поступать отчисления, а именно страховые взносы. Если человек временно числился безработным, ему должны были перечисляться пособия по обязательному страхованию.


Стоит отметить, что служба в армии, декрет и пособия по безработице страховыми не являются. Эти периоды не входят в стаж, который позволит заранее отправиться на заслуженный отдых.


«Если какие-либо сведения о стаже гражданина не учтены или учтены не в полном объеме, следует обратиться к работодателю для их уточнения и последующего представления в ПФР», - заявили эксперты.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует