X
» » Диетолог Бурляева назвала продукты, усугубляющие течение коронавируса

Диетолог Бурляева назвала продукты, усугубляющие течение коронавируса

10-01-2021, 11:55 Голосов: 0
Диетолог Бурляева назвала продукты, усугубляющие течение коронавируса

Специалист Екатерина Бурляева уверена в том, что некоторые продукты могут усугубить протекание коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, также врач напомнила, что нет таких продуктов и напитков, которые смогли бы спровоцировать появление заболевания.


«Это не одномоментное влияние, а комплекс неправильных привычек, приводящих к заболеваниям, которые в конечном итоге и повлияют на течение и заболеваемость COVID-19», - отметила диетолог.


Бурляева привела несколько примеров, а именно ожирение. Масса тела начинается увеличиваться постепенно, в результате могут возникнуть сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, а также онкология. Именно эти недуги усугубляют состояние человека в период коронавируса.


В Роспотребнадзоре назвали, продукты, которые не стоит употреблять, находясь на самоизоляции. К ним относятся блюда с большим содержанием сахара и соли, фастфуды, а также продукты, содержащие транс-изомерных жирных кислот.


Главным условием в момент пандемии является отказ от алкоголя. Ограничить себя в спиртных напитках необходимо не только для того, чтобы облегчить течение заболевания, но и для предотвращения появления других не менее опасных недугов.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует