X
» » Врач Игнатова разъяснила, почему опасно спать рядом со смартфоном

Врач Игнатова разъяснила, почему опасно спать рядом со смартфоном

15-12-2020, 11:34 Голосов: 0
Врач Игнатова разъяснила, почему опасно спать рядом со смартфоном
Спать в обнимку со смартфоном может быть опасно для жизни.

Об этом предупреждает врач-невролог «СМ-Клиника» Мария Игнатова, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Основная причина для беспокойства - радиочастотное излучение, исходящее от телефона.

Как пояснила Игнатова, радиоволны проникают в ткани тела человека и негативно воздействуют на его состояние. В частности, радиочастотное изучение увеличивает риск развития бесплодия, раковых заболеваний, неврологических и психических расстройств.

Наиболее чувствительными к электромагнитным радиочастотным полям врач называет беременных, людей с нарушениями деятельности сердечно-сосудистой, нервной, иммунной систем. Больше всего опасности смартфоны представляют ночью. Синее свечение экрана негативно воздействует на глаза, биологические ритмы, вызывает бессонницу, головные боли, снижение работоспособности, нарушение памяти.

Достоверных данных о негативном влиянии излучения именно смартфонов на организм человека пока не существует. Но все же безопаснее держать смартфон на расстоянии не менее двух метров от места сна и отдыха, передает Прайм. Добавим: в медицинской среде это мнение достаточно широко распространено. Считается, что воздействие современной техники на человека равносильно вреду от солнца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует