X
» » Горячий чай может подавлять активность частиц COVID-19 коронавируса

Горячий чай может подавлять активность частиц COVID-19 коронавируса

9-12-2020, 13:43 Голосов: 0
Горячий чай может подавлять активность частиц COVID-19 коронавируса

Ученые рассказали о том, как черный и зеленый чай влияют на организм.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты установили, что в чае содержаться летучие вещества, которые оказывают сопротивление инфекциям и воспалительным процессам.


Эксперты заверили, что вещества улун и ходзитя останавливают процессы распространения инфекций на клеточном уровне. Черный чай полностью нейтрализует патогенны вируса.


Галат эпигаллокатехина, содержащийся в зеленом чае положительно влияет на иммунную систему организма. Это вещество активно используют в медицинских целях, так как оно оказывает противовоспалительный эффект.


В черном чае присутствует теазинензин А, это летучее вещество обладает противовирусным эффектом. Ученые уже давно летучие вещества связывают с коронавирусом.


«Сперва мы предполагали, что относительно низкая распространенность коронавируса в странах Азии может объясняться тем, что их жители пьют много зеленого чая, что не характерно для обитателей Европы и Северной Америки. С другой стороны, неожиданно выяснилось, что черный чай действует на вирус еще сильнее. Поэтому остается непонятным то, как употребление чая влияет на распространение инфекции и ее течение», - сообщили эксперты.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует