X
» » В Башкирии проводится доследственная проверка по падению ребенка из окна второго этажа в детском саду

В Башкирии проводится доследственная проверка по падению ребенка из окна второго этажа в детском саду

23-10-2015, 09:38 Голосов: 0
В Башкирии проводится доследственная проверка по падению ребенка из окна второго этажа в детском саду
Органы правопорядка проводят доследстственную проверку по факту падения 4-летнего мальчика из окна второго этажа детского садика.

Напомним, ЧП произошло случилось 16 октября в селе Нижегородка. Группа вернулась с прогулки и начали раздеваться. Воспитатель был вместе с детьми. В этот момент один ребенок зашел в игровой зал, залез на подоконник и обколотился на москитную сетку и выпал из окна вместе с ней. К счастью, ребенок не получил физических травм, разве что испугался.

Полицейскими выяснено, что по инструкции окно в игровом помещении до прихода детей с прогулки должна была закрыть помощник воспитателя. Тем самым она нарушила параграф об охране жизни и здоровья детей, говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данному факту прокуратура потребовала у главы районной администрации рассмотреть вопрос о соответствии виновных лиц занимаемой должности и провести с персоналом детских учреждений учебные занятия. Отметим, что руководство детского садика полностью признает свою вину. Также для исследования состояния ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, полицейские проводят доследственную проверку случившегося.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует