X
» » В рунете работает социальная сеть для выдачи кредитов

В рунете работает социальная сеть для выдачи кредитов

3-10-2014, 14:03 Голосов: 1
В рунете работает социальная сеть для выдачи кредитов
Каждый день в интернете появляется множество сервисов по выдаче кредитов. В некоторых предлагают довольно выгодные условия, в некоторых нет.

Подобные сервисы, как правило, не предоставляют никаких гарантий. Компания "Вебтрансфер Финанс" открыла подобную платформу. Как известно, владельцы компании прошлым летом были исключены из реестра финансовых организаций.

На сайте компании одни пользователи предлагают взять кредит другим. Что бы зарегистрировать на сайте компании нужно иметь любой аккаунт в социальных сетях (к примеру, "Одноклассники" или "ВКонтакте").

Проценты определяют те люди, которые надают кредит (минимум 0,1 процента в день). В случае заемщика - обманщика, кредит будет компенсирован фондом Webtransfer (ставка 24 процента в год). Это заявил Александр Зисин, представитель компании.

Правила сети довольно просты: каждый может зарегистрироваться, кому исполнилось 18 лет. По некоторым данным, платформу используют около 600 тысяч человек во всем мире. При этом, более 50 процентов - граждани России и недавно присоединенного к нему Крыма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует