X
» » Автомобилистов в РФ предупредили об изменении цен на бензин с 24 марта 2022 года

Автомобилистов в РФ предупредили об изменении цен на бензин с 24 марта 2022 года

22-03-2022, 22:53 Голосов: 0
Автомобилистов в РФ предупредили об изменении цен на бензин с 24 марта 2022 года
В России автомобилистам сообщили о неожиданном изменении, которое ожидает на автозаправочных станциях в конце недели. Эксперты полагают, что предел по снижению цен на топливо еще не исчерпан, поэтому они прогнозируют снижение стоимости топлива уже в ближайшее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, в последние несколько недель на АЗС в России наблюдалась необычная ситуация. Цена за литр бензина постепенно снижалась, на это пошли независимые игроки, либо временно остановилась на показателях февраля, как это было на крупных заправках.

Понижение цен заметили водители на Салехарде, в Приморском крае, Нижегородской и Иркутской областях. Специалисты полагают, что потенциал по снижению стоимости топлива еще не до конца исчерпан. В ближайшее время некоторые АЗС снова перепишут ценники в меньшую сторону.

Причиной этому станут снижение объемов экспорта нефтепродукции, а также его переориентация на внутренний рынок. По мнению директора Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексея Зубеца, что цены на бензин пойдут вниз для осуществления поддержки промышленности и граждан. Такое может произойти также с тарифами ЖКХ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует