X
» » Merck Manual: употребление мяса и молочных продуктов сокращает срок жизни человека

Merck Manual: употребление мяса и молочных продуктов сокращает срок жизни человека

16-03-2022, 19:56 Голосов: 0
Merck Manual: употребление мяса и молочных продуктов сокращает срок жизни человека
В вопросе долголетия учёные рекомендуют обращать внимание на рацион питания. Стали известны 3 продукта, которые сокращают продолжительность жизни человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Merck Manual, специалисты Медицинского колледжа Университета штата Пенсильвания установили потенциальную опасность говядины, курицы и молочных продуктов. Это объясняется содержанием серных аминокислот, чрезмерное их употребление увеличивает вероятность развития заболеваний сердца и сосудов.

Ученые проанализировали данные здоровья более 120 тыс. участников исследования. Оказалось, что те, кто включал в рацион питания серные аминокислоты вдвое больше нормы, были подвержены риску сердечно-сосудистых проблем на 12% больше, а вероятности преждевременной смерти – на 28%.

В основном данные аминокислоты поступают в организм человека из курицы, говядины и молочных продуктов.

Эксперт по здоровому питанию Лиза Янг рекомендовала не исключать полностью данные продукты, а придерживаться здоровых моделей питания, рекомендовав включить в рацион больше овощей, фруктов, растительных белков, содержащихся в бобах и орехах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует