X
» » Сбербанк объявил об изменениях в ставках по депозитам для всех граждан в РФ с 1 марта 2022 года

Сбербанк объявил об изменениях в ставках по депозитам для всех граждан в РФ с 1 марта 2022 года

28-02-2022, 21:05 Голосов: 0
Сбербанк объявил об изменениях в ставках по депозитам для всех граждан в РФ с 1 марта 2022 года
В Сбербанке сообщили о новом решении, которое затронет всех без исключения граждан в РФ. Сбербанк с 1 марта 2022 года решил повысить ставки по депозитам.

Речь идет о об изменении, которое затронет ставки по банковским вкладам в Сбере. Финучреждение приняло решение резко повысить их уже с 1 марта. Это произойдет на фоне повышения ключевой ставки Центробанка.

Как сообщает Ufanotes.ru, Центробанк на прошедшем экстренном заседании совета директоров повысил процентную ставку с 9,5% сразу до 20%. Последний раз подобное экстренное заседание ЦБ РФ было в декабре 2014 года, когда ставка была повышена с 6,5% до 17% годовых. Этот уровень продержался почти семь недель.

«С 1 марта текущего года Сбербанк повысит процентные ставки по депозитам. Эти решения были приняты из-за повышения ЦБ РФ ключевой ставки. Теперь максимальная доходность по СберВкладу Прайм при оформленной годовой подписке СберПрайм+ достигнет 18%, по СберВкладу увеличилась до 16,5% годовых, а по Промо Управляй повысилась до 16%», — заявили в банке.

Так, максимальная доходность депозита «Валютный Сохраняй» в долларах достигнет 5%, а в евро увеличится до 3,5%.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует