X
» » Сивакова сообщила пенсионерам РФ про пять выплат, о которых могут не сказать в ПФР

Сивакова сообщила пенсионерам РФ про пять выплат, о которых могут не сказать в ПФР

4-01-2022, 08:17 Голосов: 0
Сивакова сообщила пенсионерам РФ про пять выплат, о которых могут не сказать в ПФР
Юрист Ирина Сивакова рассказала, какие денежные выплаты могут получить российские пенсионеры по предварительному заявлению.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист отметила, что практически все денежные средства, назначаемые ПФР, устанавливаются в заявительном порядке. Это говорит о том, что пока не будет заявления, фонд не начислит средства пенсионеру, даже если он имеет законное право. Не редко встречаются такие ситуации, что специалисты Пенсионного фонда не рассказывают гражданам о положенных выплатах.

«И дело не во вредности сотрудников, а в том, что вряд ли они могут знать жизненную ситуацию каждого, кто к ним обращается», - отметила Сивакова.

Юрист рассказала, что таких выплат может быть пять. Например, в этот список входят ежемесячные выплаты, которые называются ЕДВ. На данный момент такие пособия назначаются без заявления только инвалидам, а все остальные обязаны подать заявление.

Данное правило относится и к выплатам по дополнительному материальному обеспечению. Данные средства выплачиваются за определенные заслуги перед страной.

По предварительному заявлению выдаются деньги из пенсионных накоплений. Выплата может быть как единовременной, так и ежемесячной прибавкой.

Социальные доплаты к пенсии также находятся в этом списке. Деньги положены пенсионерам, чья пенсия меньше прожиточного минимума. Однако подчеркивается, что данная выплата с этого года может стать автоматической.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует