X
» » Hi-Tech: Wi-Fi и Bluetooth можно передавать через тело

Hi-Tech: Wi-Fi и Bluetooth можно передавать через тело

2-09-2015, 11:30 Голосов: 0
Hi-Tech: Wi-Fi и Bluetooth можно передавать через тело
У Wi-Fi и Bluetooth появилась магнитная альтернатива.

Изобретатели нашли взаимосвязь между каналами электроприборов и магнитным полем. Калифорнийские физики разработали теорию, с помощью которой можно будет управлять гаджетами благодаря своему телу.

Ученые предполагают использовать человеческое тело в качестве среды для передачи магнитных волн, которые обеспечивают транспортировку информации. Чтобы доказать жизнеспособность технологии, калифорнийские ученые показали простые приемники и передатчики магнитных волн – мотки медной проволоки в ПВХ-оболочке. Если эти мотки обернуть вокруг головы, рук, ног и других частей тела, они будут выполнять прием и передачу информации.

По утверждению создателей, магнитная передача данных внутри человеческого тела для здоровья безопасна. Дело в том, что используемая системой сила магнитного поля значительно меньше той, что генерируется различными имплантатами и магнитно-резонансными томографами.

Впрочем, есть  у технологии и недостатки. Так, пока приемники работают только в том случае, если они полностью обернуты вокруг тела, поэтому с повязками для головы и умными часами проблем не возникнет, а с другими форм-факторами – возможно.

Источник: hi-tech.mail.ru
Фото: соцсети

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует