X
» » Для платформы Windows в России будет создан свой браузер

Для платформы Windows в России будет создан свой браузер

8-07-2015, 16:43 Голосов: 0
Для платформы Windows в России будет создан свой браузер
Российская компания создаст свой собственный браузер под Windows.

До сентября, начала учебного года, компания «Ростелеком», уже известная созданием и продвижением российского государственного поискового механизма «Спутник», собирается запустить собственный браузер под тем же названием. Напоминаем, что ранее в этом году года уже была запущена первая версия браузера под смартфоны и планшеты на платформах Android и iOS, которую можно установить из Google Play и iTunes соответственно. По словам Михаила Козлова, директора по развитию проекта «Спутник», версии под другие десктопные операционные системы планируется выпустить в обозримом будущем.

Немного о проекте «Спутник». За ним стоит компания «Ростелеком», которая позиционирует его, как проект для российских семей. В первую очередь был реализован безопасный поисковик «Спутник», тесную интеграцию с которым поддерживает и браузер. Отличиями от конкурентов станут собственная система закладок и напоминаний. Кроме этого, в браузер будет интегрирована собственная система безопасности, скорей всего на основе проверок dns-адресов.

Сейчас, несмотря на программу импортозамещения, большинство пользователей рунета предпочитает традиционных игроков: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Safari. На Яндекс-браузер и подобные проекты приходится всего 12%.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует