X
» » Пользователи перечислили 480 миллионов долларов на проекты Kickstarter

Пользователи перечислили 480 миллионов долларов на проекты Kickstarter

10-01-2014, 00:02 Голосов: 0
Пользователи перечислили 480 миллионов долларов на проекты Kickstarter
Сервис коллективного финансирования предоставил на своих станицах статистику за прошедший год. 2013 год стал самым прибыльным для сервиса Kickstarter. В 2011 году проекту удалось собрать менее 100 миллионов, а в 2012 - 320 миллионов.

Kickstarter существует с 2009 года. Этот сервис позволяет собрать деньги в виде добровольных пожертвований на реализацию новых идей. Например, в 2013 году были воплощены в жизнь такие проекты, как Pebble - "умные часы", шлем виртуальной реальности Oculus Rift и другие. На Kickstarter получить помощь могут не только авторы материальных изобретений, есть и творческие разделы о музыке и танцах, проект поддерживает создание независимого кино, игр и комиксов. Почти 20 тысяч проектов сумели набрать запрошенные ими средства.

В 2013 году более 3 миллионов человек решили финансово помочь реализации проектов данного сервиса. Kickstarter сумел затронуть все страны и континенты. 808 тысяч пользователей вложили деньги в более, чем один проект, 81 тысяча поддержала более 10 стартапов, 975 человек оказали финансовую помощь 100 и более проектам. В среднем каждую минуту в проект переводят около 900 долларов. Вознаграждением за такое добровольное финансирование могут быть различные бонусы или первые экземпляры новинок, получивших жизнь, не в последнюю очередь благодаря Kickstarter и его пользователям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует