X
» » Поющие шоссе появятся и в России

Поющие шоссе появятся и в России

5-01-2014, 15:23 Голосов: 1
Поющие шоссе появятся и в России
Первые музыкальные автотрассы могут скоро появится в России. Предположительно, первый участок поющей дороги будет находится на трассе М-4 "Дон".

Во многих странах уже давно существуют музыкальные шоссе. Впервые такая мелоди-роуд появилась в Дании еще в 1995 году. Проект "асфальтофон" был разработан художниками Джейкобом Фрейд-Магнусом и Стином Крарупа Дженсеном. Чаще всего такие поющие дороги можно встретить в Японии. На подъезде к Фукусиме можно даже услышать гимн этого города.

Технология акустических шоссе не представляет из себя ничего сложного. Для прокладки такой дороги требуется лишь нанести в правильной последовательности бороздки на асфальт. Благодаря точному расчету это создает колебания высоких и низких частот, которые чередуясь, сливаются в одну мелодию. На трассах с такими нововведениями даже ставят специальные предупреждающие знаки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 5 января 2014 19:03
Как по мне так в России эти поющие шоссе давно уже широко распространены, только вместо классики на дорогах ДабСтеп и Драм анд Басс сплошной... wink
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует