X
» » Bloomberg сообщил, что в США планируют ввести санкции в отношении «Росатома»

Bloomberg сообщил, что в США планируют ввести санкции в отношении «Росатома»

10-03-2022, 06:46 Голосов: 0
Bloomberg сообщил, что в США планируют ввести санкции в отношении «Росатома»
Появилась информация о том, что Соединенные Штаты Америки намерены ввести санкции против Росатома. Подробнее об этом рассказал журналист Ари Наттер.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Bloomberg, по словам экспертов, такое положение дел может нанести серьезный ущерб для внутренней добычи урана и операторам атомных электростанций. Отмечается, что окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Введение санкций может оказать влияние на добычу урана и работу АЭС в США, так как Россия поставляет 16,5 процентов от общего объема импорта в США. Кроме того, новые запреты негативно отразятся на сотрудничестве Росатома с Ираном, с которым Белый дом намерен восстановить ядерную сделку.

Несмотря на все слухи, официальный представитель Белого дома Джен Псаки отметила, что Америка не намерена связывать отношения с Росатомом с санкциями из-за событий, происходящих на территории Украины.

Напомним, что запрет на импорт российских энергоносителей на территории США не распространяется на поставку урана. Также отмечается, что представители энергетической отрасли США просят власти не вводить запреты на импорт урана из РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует