X
» » Кардиолог Гандри перечислил 3 антивозрастных продукта для долголетия человека

Кардиолог Гандри перечислил 3 антивозрастных продукта для долголетия человека

9-03-2022, 22:10 Голосов: 0
Кардиолог Гандри перечислил 3 антивозрастных продукта для долголетия человека
Стали известны три продукта, влияющие на продолжительность жизни человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Mind Body Green, их перечислила кардиолог Стивен Гандри. Некоторые продукты, содержащие полифенолы, могут защитить митохондрии, находящиеся внутри клеток организма человека. Сохранение функций митохондрий, снабжающих клетки энергией, является фактором увеличения продолжительности жизни.

Одним из таких продуктов названо оливковое масло. По словам специалиста, оно содержит много полифенолов, снижает артериальное давление и уровень «плохого» холестерина.

Доктор Гандри рекомендовала для увеличения продолжительности жизни включать в рацион питания ягоды, богатые полифенолами. Так, черника содержит антоцианы, полезные для здоровья мозга. Гранаты содержат эллаговую кислоту, улучшающую метаболизм и работу мозга. Листья, плоды и семена растений содержат больше всего полифенолов.

Специалист отметила и важность употребления сыров. Он выявил взаимосвязь между продолжительностью жизни и наличием овец и коз. Сыр из молока овец и коз содержит полезные соединения, оказывающие положительное влияние на митохондрии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует