X
» » Часть пенсионеров в РФ получат разовую выплату в размере от 10 до 25 тыс. рублей в 2022 году

Часть пенсионеров в РФ получат разовую выплату в размере от 10 до 25 тыс. рублей в 2022 году

23-02-2022, 22:15 Голосов: 0
Часть пенсионеров в РФ получат разовую выплату в размере от 10 до 25 тыс. рублей в 2022 году
Российским пенсионерам утвердили новую денежную выплату. Эти средства будут выданы единовременно и лишь отдельным категориям граждан. Размер такого пособия составит от 10 до 25 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы, о новой выплате объявил столичный мэр Сергей Собянин. Он подписал указ о выдаче единоразовых средств для отдельных категорий пенсионеров.

Денежная выплата пожилым гражданам посвящается празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому получить деньги смогут граждане, которые так или иначе были причастны к этому событию. Размер выплаты составит от 10 до 25 тыс. рублей в зависимости от категории пенсионеров.

Согласно указу, деньги полагаются участникам и инвалидам войны, труженикам тыла, тем, кто сдавал кровь во время войны и получил знак почетного донора, а также награжденные медалью «За оборону Ленинграда». Также на выплату могут рассчитывать те, кто родился до 31 декабря 1931 года, был в концлагерях, гетто или нацистских тюрьмах.

Разовые выплаты ко Дню Победы в 2022 году получат ветераны по всей стране. Размер пособия на федеральном уровне составит 10 тыс. рублей, его перечислят в апреле вместе с пенсией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует