X
» » Эндокринолог Бююкгебиз предупредил о гормональных разрушителях, находящихся в доме

Эндокринолог Бююкгебиз предупредил о гормональных разрушителях, находящихся в доме

18-02-2022, 11:36 Голосов: 0
Эндокринолог Бююкгебиз предупредил о гормональных разрушителях, находящихся в доме
Некоторые химические вещества способны изменять работу эндокринной системы. В результате данного процесса могут развиться опасные заболевания, например, сахарный диабет, онкология и другие аутоиммунные заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sozcu, эндокринолог, доктор наук Атилла Бююкгебиз рассказала, что гормоны контролируют все основные функции человеческого организма. Эндокринная система человека отвечает за рост, развитие и обмен веществ. Химические вещества являются гормональными разрушителями, которые негативно отражаются на всех процессах.

Специалист перечислил несколько способов, которые позволят защитить организм от данных разрушений. В первую очередь следует помнить о правилах личной гигиены. Также в момент употребления продуктов животного происхождения следует помнить, что в жировой ткани могут скапливаться химические вещества. Необходимо сократить потребление мяса и отдать предпочтение овощам и фруктам.

Опасность для организма может представлять рыба. Этот продукт может стать вредоносным при неправильном выращивании или браконьерстве. Все дело в том, что она способна накапливать в себе вредные металлы, ртуть и свинец.

Специалист также отметил, что химикаты содержатся также в косметических средствах и бытовой химии. Лучше всего приобретать натуральные крема, стиральные порошки и чистящие средства. Также не лишним будет полный отказ от пластика.

Посуда с антипригарным покрытием также содержит в себе перфтороктановую кислоту, которая при температуре свыше 300 градусов начинает выделять токсины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует