X
» » Eat This Not That перечислил пищевые привычки, отнимающие 10 лет жизни у человека

Eat This Not That перечислил пищевые привычки, отнимающие 10 лет жизни у человека

10-02-2022, 10:40 Голосов: 1
Eat This Not That перечислил пищевые привычки, отнимающие 10 лет жизни у человека
Некоторые вредные пищевые привычки способны отнять у человека десять лет жизни, преждевременно состарив его физическое здоровье. Определенные виды пищи фактически увеличивают скорость старения клеток.

Кроме того, микробиом кишечника имеет решающее значение для укрепления иммунной системы, помогая предотвратить возрастные заболевания. Какие продукты есть, а каких избегать, рассказывает портал Eat This! Not That!, сообщает Ufanotes.ru.

Для организма не полезно употребление обработанных пищевых продуктов. Они богаты рафинированными углеводами, сахарами и опасными жирами, конечными продуктами продвинутого гликирования (КПГ). Сочетание сахара с жиром или белком значительно ускоряет процесс старения и вредит здоровью кишечника. Известно, что КПГ старят кожу и способствуют повышенному риску возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Между тем многие продукты содержат мощные антиоксиданты, помогающие замедлить процесс старения. Важным компонентом здорового старения является включение в ежедневный рацион достаточного количества клетчатки, которая может поступать из таких продуктов, как бобы, яблоки, груши, орехи и другое.

Клетчатка поддерживает здоровое пищеварение, помогает снизить уровень холестерина, контролировать вес и даже предотвращает диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Клетчаткой, в частности, богаты овсянка и бобовые.

Злоупотребление продуктами с большим количеством добавленного сахара может вызвать скачки уровня сахара в крови и привести к резистентности к инсулину, которая связана с диабетом, сердечными заболеваниями и инсультом. А еще такое гликирование разрушает коллаген в коже и делает цвет лица более тусклым. Кроме того, перебор с добавленным сахаром чреват повышенной слабостью у пожилых людей.

Поддерживать здоровье кишечника помогут пребиотики. Это важно, поскольку состояние кишечника связано с иммунитетом. Здоровье этого органа отвечает за вероятность поддаться болезни, уменьшение воспалений, даже хорошее настроение, которое может предотвратить тревогу и депрессию.
Пребиотики содержатся во многих продуктах: в их числе - бобовые, шпинат, черника, спаржа, яблоки, чеснок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует