X
» » Все пенсионеры в РФ без исключения получат 10 тыс. 882 рубля с 1 февраля 2022 года

Все пенсионеры в РФ без исключения получат 10 тыс. 882 рубля с 1 февраля 2022 года

1-02-2022, 09:23 Голосов: 0
Все пенсионеры в РФ без исключения получат 10 тыс. 882 рубля с 1 февраля 2022 года
Размер выплат российским пенсионерам вырастет с февраля 2022 года. Сумма увеличится для всех граждан пенсионного возраста без исключения. Это произойдет за счет роста некоторых важных показателей, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

Фиксированная сумма гарантирована всем пожилым россиянам благодаря федеральному прожиточному минимуму. С 2022 года он установлен на уровне 10 882 рублей для пенсионеров, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress.

«Если пенсия человека ниже, ему назначат федеральную доплату до этого уровня. При этом в отдельных регионах минимум гораздо выше федерального. Например, московские пенсионеры за счет различных доплат получают по 21 тысяче рублей в месяц с этого года. В Подмосковье сумма увеличена до 17 тысяч рублей с февраля», – рассказал эксперт.

По словам Власова, с февраля стоит ждать прибавки и другим категориям пенсионеров. Так, тем, у кого на содержании находятся иждивенцы, за каждого ребенка будут доплачивать по 2 200 рублей, и поддержка не зависит от факта трудоустройства пожилого человека.

Больше станут получать и пенсионеры, долго проработавшие в сельской местности. Их тоже затронет повышенная индексация на 8,6%. Благодаря этому фиксированная выплата к пенсии для них составит уже 8 205 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует