X
» » Пенсионную реформу для граждан в РФ могут отменить из-за ситуации в Казахстане

Пенсионную реформу для граждан в РФ могут отменить из-за ситуации в Казахстане

9-01-2022, 00:47 Голосов: 0
Пенсионную реформу для граждан в РФ могут отменить из-за ситуации в Казахстане
Пенсионную реформу в РФ могут отменить из-за ситуации в Казахстане. На это обратил внимание лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он заявил, что его партия будет добиваться снижения пенсионного возраста в стране.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по мнению главы КПРФ, пенсионную реформу, принятую в России в конце 2018 года, нужно отменить. Эти изменения в законодательстве политик назвал «людоедскими».

Депутат мотивирует данную необходимость тем, что в стране активно вымирает старшее поколение и размер пенсий в России сейчас является небольшим. Молодые семьи после повышения пенсионного возраста перестали возлагать надежду на бабушек и дедушек на помощь по воспитанию детей.

Лидер коммунистической партии в своем обращении, которое было опубликовано на его официальном Telegram-канале, обратил внимание на ситуацию, которая творится в Казахстане. По словам политика, там власти страны хотели повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет. Подобные действия со стороны государства, по мнению депутата, превращают страну в «пороховую бочку».

По мнению коммуниста, безопасность внутри страны может гарантировать лишь «умная экономическая и социальная политика», осуществляемая только в интересах простых людей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует