X
» » Минобразования: граждане РФ получат в месяц по 10 тыс. рублей в 2022 году

Минобразования: граждане РФ получат в месяц по 10 тыс. рублей в 2022 году

8-01-2022, 22:10 Голосов: 0
Минобразования: граждане РФ получат в месяц по 10 тыс. рублей в 2022 году
В России начнут выдавать новую денежную выплату в 2022 году. Денежные средства будут распределены во второй половине года, на получение денег сможет рассчитывать одна категория граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, о новой выплате рассказали по линии Министерства образования и науки. Данная выплата станет доступна для молодых людей, обучающихся в высших учебных заведениях. Средства будут выдаваться на ежемесячной основе, это будет своего рода дополнительная стипендия для студентов.

Деньги смогут получить учащиеся, которые относятся к категории малочисленных коренных народов. Это люди, которые проживали на территории страны, начиная с древних времен. Эти народности можно найти в сибирских и дальневосточных регионах, а также в районах Крайнего Севера.

По словам экспертов, размер выплаты этим студентам составит порядка 10 тыс. рублей. Деньги станут выплачивать с сентября 2022 года, когда в вузах начнется новый учебный год. Пособие будет дополнительной стипендией, на которую смогут рассчитывать молодые граждане.

Помимо вхождения в указанную категорию граждан нужно соблюсти и другие условия. Студенты также должны иметь хорошую успеваемость, у них должны отсутствовать тройки по предметам. Помимо этого, у них не должно быть задолженностей по учебе. Выплатой смогут воспользоваться как бакалавры, так и те, кто учатся в магистратуре.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует