X
» » Mirror назвала серые губы, кожу и ногти симптомом заражения «омикрон»-штаммом

Mirror назвала серые губы, кожу и ногти симптомом заражения «омикрон»-штаммом

4-01-2022, 12:49 Голосов: 0
Mirror назвала серые губы, кожу и ногти симптомом заражения «омикрон»-штаммом
Специалисты рассказали, как признаки указывают на наличие «омикрон»-штамма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Mirror, специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов Америки (CDC) рассказали о том, что серые губы, кожа и ногти у человека могут являться свидетельством заражения «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции.

Тремя наиболее известными формами проявления «классического» коронавируса являются высокая температура, а также постоянный кашель, потеря чувства вкуса и обоняния или изменение этих чувств.

Главные признаки «омикрон»-штамма больше походят на обычную простуду. Данные симптомы пациенты и врачи чаще всего описывают как «легкие» проявления. При этом врачи подчеркивают, что если у человек изменился цвет кожи, губ или ногтей, необходимо срочно обратиться к медицинским экспертам. Уточняется, что данные симптомы могут указывать на низкий уровень кислорода в крови.

Среди наиболее опасных симптомов также выделяются следующие: затрудненное дыхание, постоянная боль или давление в груди, спутанность сознания и неспособность проснуться или бодрствовать.

Ранее мы сообщали о том, что тканевые маски не эффективны против "омикрон"-штамма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует