X
» » Пенсионерам в РФ посоветовали поторопиться с оформлением выплат до 31 декабря 2021 года

Пенсионерам в РФ посоветовали поторопиться с оформлением выплат до 31 декабря 2021 года

25-12-2021, 07:24 Голосов: 1
Пенсионерам в РФ посоветовали поторопиться с оформлением выплат до 31 декабря 2021 года
Специалисты перечислили выплаты для пенсионеров, которые следует оформить до конца текущего года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперт Анастасия Киреева рассказала, что оформить материальную помощь лучше в ближайшее время, для того чтобы получить деньги своевременно. Это относится к выплатам, которые осуществляются на региональном уровне. Такие виды помощи оказываются отделениями социальной защиты населения. Это относится также к выплатам на продукты, которые можно приобрести в определенных магазинах.

«Пенсионеры, как правило, могут получить один раз в квартал по две тысячи рублей на эти цели. Иногда выплата оформляется всего один раз в год, и тогда ее размер может быть от трех до семи тысяч рублей. Все зависит от региона», - подчеркнула Киреева.

Также стоит отметить, что пенсионеры могут получить выплату за затраты. Однако для этого они должны предоставить чеки на покупки, чтобы было видно, куда именно потрачены средства. Данный вид помощи оказывается очень редко, так как о ней знают не многие.

Пенсионеры имеют право получить выплату в том случае, если они не потратили средства на лечение в санатории. Сумма выплаты всегда разная и зависит от региона проживания. Все эти выплаты нужно успеть оформить до конца года, так как они назначаются всего один раз в год.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует