X
» » В ПФР дали ответ по выплате 6 тыс. рублей всем пенсионерам в РФ в декабре 2021 года

В ПФР дали ответ по выплате 6 тыс. рублей всем пенсионерам в РФ в декабре 2021 года

11-12-2021, 09:00 Голосов: 0
В ПФР дали ответ по выплате 6 тыс. рублей всем пенсионерам в РФ в декабре 2021 года
В России пенсионерам сообщили о денежных выплатах в декабре 2021 года. Информация о новой выплате для пожилых людей появилась в Сети. На этот раз им обещают по шесть тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, пенсионеры цепляются за каждое сообщение о новых выплатах, которые в преддверии Нового года становятся актуальными.

Пенсионерам анонсировали выплату, в которой речь идет уже не о 10 тыс. рублей, а о 6 тыс. рублях для якобы всех пенсионеров. Размер пенсии в России в среднем составляет около 16 тыс. рублей, но на самом деле большинство пожилых получают в районе 10-12 тыс. рублей в месяц.

Специалисты расстроили пенсионеров. Выплата по 10 тысячам рублей еще не решена все пожилые люди ждут пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая состоится 23 декабря. Что касается 6 тысяч рублей, то эти деньги на самом деле приходят пенсионерам в виде надбавки к пенсии, но не всем, а лишь тем, кто достиг почтенного возраста.

Граждане, которым исполняется 80 лет, фиксированная выплата к пенсии повышается вдвое. К пенсии прибавляется 6 тысяч рублей. С 1 января 2022 года сумма будет равна 6 400 рублей. Стоит отметить, что данная выплата не привязана к определенному месяцу, ее начисляют по мере наступления определенного возраста гражданина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует