X
» » Германия приостановила процедуру сертификации газопровода «Северный поток — 2»

Германия приостановила процедуру сертификации газопровода «Северный поток — 2»

17-11-2021, 16:51 Голосов: 0
Германия приостановила процедуру сертификации газопровода «Северный поток — 2»
Федеральное сетевое агентство Германии недавно приостановило сертификацию Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора газопровода "Северный поток — 2".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалисты рассказали о том, что компания не имеет никакой правовой формы в соответствии с законодательством страны. Компания только создала там отделение для управления данным проектом.

В пресс-релизе говорится следующее: "Данный филиал точно должен стать владельцем и оператором немецкой части трубопровода. Дочерняя компания должна после этого выполнить требования к независимому оператору в соответствии с законом об энергетической промышленности Германии".
Процесс будет возобновлен, когда Северный поток-2 передаст свой основной капитал и персонал дочерней компании, которая будет новым владельцем и оператором немецкой части газопровода. Данное подразделение должно будет вновь подать полный комплект документов, которые необходимы для сертификации.

В ведомстве рассказали о том, что заранее были уведомлены Еврокомиссия, Минэнерго Германии и стороны процесса о приостановке процедуры.

Ранее мы сообщали о том, что Даремский университет готовит студентов к работе в секс-бизнесу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует