X
» » ПФР может прекратить выплату пенсии гражданам в РФ на 6 месяцев при несоблюдении пяти правил

ПФР может прекратить выплату пенсии гражданам в РФ на 6 месяцев при несоблюдении пяти правил

16-11-2021, 07:21 Голосов: 0
ПФР может прекратить выплату пенсии гражданам в РФ на 6 месяцев при несоблюдении пяти правил
Пенсионный фонд России напомнил гражданам РФ об условиях, при которых может прекращено начисление пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Парламентскую газету», глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский сообщил, что приостановка выплаты пенсии обычно вызвана бюрократической проблемой. Согласно законодательству, предусмотрено несколько случаев, когда начисление пенсии может быть приостановлено на несколько месяцев.

Во избежание подобных ситуаций, необходимо исправно получать пенсию у почтальона или на почте. Если человек на протяжении 6 месяцев не забирает пенсию, то выплаты приостанавливаются. При попадании пенсионера в больницу нужно оформить доверенность на родственника и заверить ее у главврача.

Пенсионерам обязательно нужно проходить вовремя переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы. Это правило затрагивает инвалидов, которые получают страховую пенсию.

Студенты, получающие пенсию по потере кормильца, должны подтвердить факт обучения в вузе. Это нужно делать ежегодно, поскольку выплаты могут быть приостановлены на 6 месяцев.

При переезде за границу необходимо подать соответствующее заявление в ПФР, поскольку деньги перестанут начислять на лицевой счет. Если ПФР узнает, что человек переехал в другую страну и заявление не написал, то выплаты приостанавливаются на полгода.

Иностранцам, постоянно проживающим в России, для получения пенсии нужно продлевать вид на жительство.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует