X
» » ПФР переведет миллионы граждан в РФ на новый вид пенсии с 1 января 2022 года

ПФР переведет миллионы граждан в РФ на новый вид пенсии с 1 января 2022 года

4-11-2021, 08:07 Голосов: 0
ПФР переведет миллионы граждан в РФ на новый вид пенсии с 1 января 2022 года
С 1 января следующего года россиян ждут нововведения в пенсионном обеспечении. В первую очередь будет проведена плановая индексация пенсий для неработающих пенсионеров. Кроме того, на сегодняшний день в Госдуме обсуждается вопрос относительно индексации для работающих пенсионеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на правительственные документы, специалисты Пенсионного фонда рассказали, что с первого января миллионы получателей социальных выплат будут переведены на новый вид пенсий. Надбавка, которая назначается автоматически, составит примерно 6401,10 рубля. Это нововведение относится к надбавкам, которые положены пенсионерам по старости, получавшим страховую пенсию.

Сегодня правительство РФ совместно с ПФР расширяют цифровизацию назначения пенсионных выплат. С первого января следующего года граждане, которым положено выходить на пенсию по возрасту смогут оформить все документы онлайн на портале госуслуг. Специалисты подчеркивают, время рассмотрения заявки составит не более трех часов.

С начала нового года индексация пройдет не только страховых выплат по старости, это коснется пенсий по инвалидности и потере кормильца. Также проиндексирована будет фиксированная выплата к пенсии по старости.

При установлении первой группы инвалидности доплата составит 6401,10 рубля. Повторная доплата ждет пенсионеров, которые достигли 80-летнего возраста.

С первого января изменения коснуться выплат за северный стаж. Основная доплата составит 3200,55 рубля, а для тех. кто трудился на территориях, приравненных к Северу, сумма составляет – 1920,33 рубля.

Основная доплата за сельский стаж с первого января 2022 года составит 1600,28 рубля. Для получения данной доплаты не обязательно проживать в сельской местности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует