X
» » Волгоградский реаниматолог Попов рассказал гражданам в РФ о лечении в COVID-реанимациях

Волгоградский реаниматолог Попов рассказал гражданам в РФ о лечении в COVID-реанимациях

30-10-2021, 14:09 Голосов: 0
Волгоградский реаниматолог Попов рассказал гражданам в РФ о лечении в COVID-реанимациях
Волгоградский реаниматолог Александр Попов рассказал о загруженности медицинских учреждений и о том, что происходит в реанимациях региона в дни пандемии коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на YouTube-канал «Позовите профессора», по словам Попова, пациентов переводят на искусственную вентиляцию легких, когда кислородотерапия не приносит должного результата. При нарушении нормального функционирования легких человек может умереть. Пациенту может угрожать сердечно-сосудистые заболевания или гипоксия.

«Очень часто больные, которые попали в реанимацию, боятся умереть. За 30 лет работы анестезиологом-реаниматологом я видел всякое, но, чтобы была такая смертность – не помню. Взрывной рост болезней, число больных превышает все разумные пределы», - заявил врач Попов.

По словам медика, за 1,5 года пандемии он потерял много однокурсников, друзей и коллег: не все выжили после попадания в реанимацию.

«К сожалению, вы можете купить сертификат о прохождении вакцинации, у нас есть недобросовестные люди. Вы не можете купить жизнь, после того как попали в реанимацию», − подытожил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует