X
» » ПФР напомнил о выплате в размере 7000 рублей в ноябре

ПФР напомнил о выплате в размере 7000 рублей в ноябре

29-10-2021, 06:23 Голосов: 0
ПФР напомнил о выплате в размере 7000 рублей в ноябре
В Пенсионном фонде России рассказали, что родители-одиночки в следующем месяце могут получить выплату на ребенка от 8 до 16 лет. Сумма пособия составляет около семи тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты ПФР объяснили: «Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от восьми до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания».

Чтобы самостоятельно рассчитать сумму, необходимо разделить годовой бюджет семьи на 12 месяцев и на каждого члена семьи. В качестве примера можно взять семью, состоящую из трех человек. За год их бюджет равняется 480 тысяч рублей, а среднедушевой доход получается – 13 333 рубля. Так как данная сумма ниже прожиточного минимума в конкретном регионе, то семья имеет право на получение выплат.

Для оформления пособия достаточно подать заявление на сайте госуслуг или обратиться в ближайшее отделение ПФР. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, однако, в отдельных случаях прием заявки может быть продлен до 30 рабочих дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует