X
» » Express: тяжелое пробуждение может быть признаком неалкогольной жировой болезни печени

Express: тяжелое пробуждение может быть признаком неалкогольной жировой болезни печени

14-09-2021, 06:56 Голосов: 0
Express: тяжелое пробуждение может быть признаком неалкогольной жировой болезни печени
Жировая болезнь печени может протекать в бессимптомной форме, но все же по некоторым изменениям можно понять, что присутствуют различного рода нарушения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, медики рассказали, что жировая болезнь печени характеризуется накоплением жира в органе. Само заболевание разделяют на два типа – алкогольная и неалкогольная болезнь печени. Главное отличие алкогольной жировой болезни печени заключается в том, что она вызвана частым употреблением спиртных напитков.

Медики подчеркивают, что распознать заболевание на ранней стадии достаточно сложно, а когда оно переходит в запущенное состояние, то может угрожать жизни человека. Указывать на развитие болезни печени может ощущение усталости и сонливости даже после длительного отдыха. В том случае если по утрам стало тяжело вставать, то рекомендуется обратиться за медицинской помощью. Также следует обратить внимание на боль, которая возникает в правой верхней части живота.

Специалисты объяснили, что не жировая болезнь печени возникает у людей страдающих ожирением, инсулинорезестентностью и сахарным диабетом. Для того чтобы не столкнуться с данным заболеванием следует вести здоровый образ жизни, следить за весом и разнообразить свой рацион.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует