X
» » Гражданам в РФ перечислили причины и последствия эмоциональных качелей после COVID-19

Гражданам в РФ перечислили причины и последствия эмоциональных качелей после COVID-19

1-09-2021, 14:40 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили причины и последствия эмоциональных качелей после COVID-19
Большинство людей, которые переболели коронавирусом, жалуются на спутанность сознания, а также подавленное состояние. При этом инфекция может сказываться и на эмоциональном состоянии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 59.ru, заведующая кафедрой неврологии ПГМУ Юлия Каракулова поведала, с какими последствиями сталкиваются переболевшие люди. Эксперт изучила психическое состояние пациентов с коронавирусом, которые жаловались на бессонницу, депрессивные настроения, а также нарушение памяти, тревожность и панические атаки.

Каракулова утверждает, что многие ее пациенты даже не знают, что переболели коронавирусом. Они рассказывают, что просто резко столкнулись с проблемами с памятью и концентрацией. Кроме того, такие симптомы сохраняются долгое время, а не месяц, как при гриппе.

Каракулова рассказала, что проблемы с психикой начинают возникать после полного выздоровления. Когда болезнь протекает, организм больше сосредоточен на выживании и сражении с патогеном. Психозы появляются либо в острой фазе заболевания, либо тогда, когда человек почти вылечился. Так, адаптация организма к нормальным условиям сопровождается эмоциональными проблемами.


Ранее мы сообщали о том, какие проблемы с алкоголем порождает коронавирус.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует