X
» » Леса понижают температуру Земли на 15% из-за возникновения низких облаков

Леса понижают температуру Земли на 15% из-за возникновения низких облаков

6-08-2021, 14:44 Голосов: 0
Леса понижают температуру Земли на 15% из-за возникновения низких облаков
На нашей планете постоянно исчезают вековые деревья, которые очень важны для экосистемы. Благодаря лесам на Земле сохраняется подходящая людям температура. Специалисты в своем новом исследовании рассказали, что было бы, если бы температура была на 15 градусов выше.


Как сообщает Ufanotes.ru, авторы исследования подчеркнули, что деревья могут влиять на процесс формирования низких облаков, которые способны снижать температуру воздуха, однако не так давно влияние леса было несколько недооценено. Подобное открытие было сделано с помощью спутниковых наблюдений, которые показали необходимость лесных массивов в процессе смягчения климата.


Самый большой эффект от лесов для формирования низких облаков наблюдается в игольчатых лесах нашей Земли. Специалисты узнали, что в определенных местах нашей планеты температура может быть на целых 15 градусов ниже. Подобного удается добиться благодаря лесам.


Эксперты рассказали следующее: "Мы далеко не первые специалисты, которые приняли решение исследовать влияние лесов на поверхность планеты, а также общую температуру, которая способна снижается при покрытии Земли деревьями, однако сейчас человеческая цивилизация уничтожает огромные лесные массивы, что сказывается на изменении климата".


Ранее мы сообщали о том, что эксперты назвали восемь симптомов, указывающих на дефицит железа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует