X
» » Жителю Японии удалось избежать осложнений из-за COVID-19 после прививки «Спутником V»

Жителю Японии удалось избежать осложнений из-за COVID-19 после прививки «Спутником V»

29-07-2021, 10:36 Голосов: 0
Жителю Японии удалось избежать осложнений из-за COVID-19 после прививки «Спутником V»
Житель Японии Хироси Маэтани рассказал, что после вакцинации препаратом российского производства «Спутник V» он заразился коронавирусной инфекцией. Однако он отметил, что благодаря прививке ему удалось избежать серьезных последствий и осложнений.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Mainichi Shimbun, Маэтани рассказал, что вторую дозу вакцины он получил в марте текущего года. Тридцатого июня мужчина почувствовал недомогания – тяжесть во всем теле и озноб. На следующий день у него поднялась температура тела до 37 градусов.

Когда он приобрел экспресс тест на коронавирусную инфекцию, то получил положительный результат. В тот момент Маэтани подумал о том, как он мог заразиться, если прошел вакцинацию. Он подчеркнул, что ни одна из созданных в мире прививок не может дать стопроцентной защиты.

«Перед тем как заболеть, у меня накопилась усталость, и, возможно, иммунитет был ослаблен. К сожалению, в России до сих пор многим не нравится носить маску. Нельзя сказать, что меры инфекционного контроля безупречны. Я корил себя за безалаберность», — рассказал он.

На четвертый день мужчина почувствовал облегчение, температура тела пришла в норму, кашель и насморк исчезли. Однако диарея продолжалась на протяжении нескольких дней. После обследования врачи рассказали, что насыщение крови кислородом в норме и в легких отклонений не наблюдалось. Через две недели после того, как был поставлен диагноз, тест показал отрицательный результат.

«Вакцина не обеспечивает полную защиту от заражения, но предотвращает осложнения. Действительно, заболевание протекало в легкой форме, и я в очередной раз осознал, что благодаря вакцине мне удалось избежать серьезных осложнений», — заключил Маэтани.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует