X
» » Эксперт рассказал, как выследить местоположение человека по телефону

Эксперт рассказал, как выследить местоположение человека по телефону

24-07-2021, 01:05 Голосов: 0
Эксперт рассказал, как выследить местоположение человека по телефону
Есть много способов отследить местоположение пользователя благодаря мобильному телефону. Об этом рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, эксперт рассказал следующее: «Существует несколько вариантов. К примеру, установка специальной программы на смартфон. Благодаря этому способу пользователь может увидеть, где именно находится телефон. Чаще всего так делают, когда необходимо выяснить, где находится ребенок, однако с телефоном взрослого это тоже можно сделать. Для этого необходим доступ к мобильному телефону, чтобы поставить нужный софт».

Однако есть и другой способ, который не требует участия человека, за которым планируется вести слежку.

Кусков рассказал: «Чаще всего это используют, чтобы спасти человека. К примеру, можно отправить геолокацию через какие-либо мессенджеры. Также можно выяснить, где человек находится, если посмотреть на его удаленность от сотовых станций».

Чтобы избежать слежки, специалист советовал чаще проявлять все установленные приложения. Необходимо обращать больше внимания на работу в фоновом режиме и на предоставленные разрешения. Также можно установить антивирус, который может автоматически распознавать зловредные программы.

Ранее мы сообщали о том, что изношенность батареи может стать причиной быстрой разрядки смартфона в жаркую погоду.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует