X
» » Учёный NASA из России Турышев поспорил с Илоном Маском из-за переселения на Марс

Учёный NASA из России Турышев поспорил с Илоном Маском из-за переселения на Марс

17-06-2021, 06:44 Голосов: 0
Учёный NASA из России Турышев поспорил с Илоном Маском из-за переселения на Марс

Ведущий научный сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА Вячеслав Турышев считает, что угрозы глобальной катастрофы, из-за риска которой миллиардер Илон Маск хочет лететь на Марс, сильно преувеличены, а сам полет может печально закончиться для участников экспедиции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, вероятность того, что увесистый астероид столкнется с Землей низка. Это может произойти, но не во время нашей жизни. Другие причины возможной гибели цивилизации также маловероятны.

Среди проблем организации полета на Марс Турышев назвал отсутствие технологий жизнеобеспечения. Например, у члена экипажа в ходе длительного полета на Марс может повредиться ДНК от воздействия космической радиации, тогда возрастет риск онкологии. Также при атрофировании мышц происходит вымывание кальция из костей, а проведение физических работ человеком на поверхности Марса не возможно. Есть риск возникновения психологических проблем при длительном пребывании в изоляции с ограниченным коллективом.

По мнению ученого, жизнь на Марсе возможна лишь при перестройке всего организма человека.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует