X
» » Врачи: в больнице у заболевших коронавирусом COVID-19 может развиваться суперинфекция

Врачи: в больнице у заболевших коронавирусом COVID-19 может развиваться суперинфекция

17-12-2020, 01:02 Голосов: 0
Врачи: в больнице у заболевших коронавирусом COVID-19 может развиваться суперинфекция

Врачи заявили о смертельной суперинфекции (вторичной инфекции), которая развивается у COVID-19 пациентов. Медики из Санкт-Петербурга рассказали об осложнениях и особенностях протекания коронавируса.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, вторичная инфекция возникает после терапевтических манипуляций или при хирургических вмешательствах. Очень часто к вирусной инфекции присоединяется бактериальная инфекция. Это сочетание, при котором патогенетическая терапия снижает иммунитет и спасает жизнь, делает человека очень уязвимым для наслоения бактериальных инфекций.

 

По мнению профессора Алексея Яковлева, вторичная инфекция возникает, как правило, в инкубационный период. Не нужно забывать про хронические заболевания, которые обостряются в период ковида, сообщает «Доктор Питер».

 

По словам специалиста, при лечении COVID-19 на это есть несколько причин. Во-первых, медики вынужденно используют гормоны и моноклональные тела, угнетающие иммунную защиту человека, делая его уязвимым перед инфекцией. Во-вторых, бездумное применение антимикробной терапии приводит к формированию резистентности. Это все приводит к тому, что в реанимации очень трудно бороться с вторичной инфекцией и правильно подбирать антибиотики для лечения.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует