X
» » Шок: пластик может влиять на воду в бутылке и ваше здоровье

Шок: пластик может влиять на воду в бутылке и ваше здоровье

11-08-2015, 18:22 Голосов: 0
Шок: пластик может влиять на воду в бутылке и ваше здоровье
Мы расскажем, как пластик, из которого изготовлена бутылка, влияет на качество воды.

Все знают о том, что вода полезна для человеческого организма и каждый день нужно выпивать, как минимум, два литра жидкости. Однако, жидкость из пластиковой бутылки иногда может навредить, а не принести пользу. Есть общепризнанное правило, что нужно обратить внимание на дно и горлышко бутылки. Но, если они в порядке, это еще не показатель, что на качество воды это не повлияло. На этикетке должен быть указан вид пластика, из которого изготовлена бутылка. Исходя из этого, мы и расскажем, как каждый вид пластика влияет на воду и ваше здоровье. 

PET или PETE

Таким образом обозначаются одноразовые бутылки. Они способны выделять в организм вещества, которые влияют на гормональное состояние человека, в редких случаях выделяются и тяжелые металлы. Интересно, что такой тип пластика используется для одноразовых бутылок чаще всего. Его особенность в том, что бутылка должна использоваться один раз. Если же вы наливаете в нее воду много раз и не собираетесь выбрасывать, то не удивляйтесь, что в воду проникнут вредные вещества.

HDP или HDPE

Такой отметкой обозначают пластик высокого качества, который не способен выделять какие-либо вредные вещества в воду. Рекомендуется приобретать воду или другие напитки в таком пластике. Практически всегда его отправляют на переработку. Его можно встретить на бутылках для молока, моющем средстве и пластиковых пакетах.

PVC или V

Данный пластик опасен выделением двух ключевых злокачественных веществ, которые негативно сказываются на работе гормональной системы. Его не редко используют для изготовления бутылок под подсолнечное масло, а также в упаковке чипсов и сухариков. Применяют его и в самолетостроении для внутренней обшивки корабля. 

LDPE

Такой вид пластика применяют для изготовления пластиковых бутылок, а также одноразовых пакетов. Его преимущество в том, что оно не выделяет вредных веществ и химикатов. Однако безопасность касается исключительно воды. Если вы купите продукты, завернутые в такие пакеты, то наверняка получите дозу химии, выделенной пакетом. 

PP

Пластика этого вида имеет белый цвет и полупрозрачный тон. В него не редко упаковывают йогурты и другую молочную продукцию. Заметим, что он термоустойчив и не плавится при нагревании. В отношении выделения химических веществ он также безопасен.

Источник: gazeta.ua.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует