X
» » Ученые разоблачили диету по группе крови

Ученые разоблачили диету по группе крови

16-01-2014, 19:11 Голосов: 0
Ученые разоблачили диету по группе крови
В университете Торонто исследователи установили, что диета по группе крови, которая стала очень популярной в последние несколько лет, на самом деле не является эффективной. В основе этого режима питания лежит теория о том, что потребности людей в пище можно определить по их принадлежности к той или иной группе крови. В издании Plos One были опубликованы результаты исследования канадских ученых. Они доказали, что реакция человека на данную диету никак не связана с группой крови.

Теория основывалась на том, что люди с разными группами по-разному усваивают одну и ту же пищу, а также утверждала, что следуя данной диете можно решить проблемы со здоровьем. Автором, который привнес популярную диету в массы, был Питер Д'Адамо. Этот натуропат издал книгу Eat Right for Your Type, которая мгновенно стала бестселлером и была прочитана 7 миллионами людей во всем мире.

Канадские исследователи опросили добровольцев относительно их предпочтений в еде, а также взяли у них анализы крови. Это позволило выяснить группу крови и уровень холесеирина и триглицеридов, которые являются факторами риска для здоровья и фигуры. На базе списков продуктов, представленных в книге, были подсчитаны баллы для каждого отдельного случая. Результаты подтвердили, что никакой взаимосвязи нет. Ученые заявили, что диета по группе крови не имеет под собой никакого научного обоснования.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует