X
» » Яблоки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний

Яблоки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний

5-01-2014, 19:34 Голосов: 0
Яблоки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний
Ученые из Оксфордского Университета в ходе изучения проблемы болезней сердца сделали вывод, что употребление яблок значительно понижает риск сердечных приступов и заболеваний сосудов и сердца. Действие яблок объясняется наличием калия и железа. Так, при помощи красных яблок можно предупредить гипертонию, а зеленые помогут в лечении анемии, вязанной с дефицитом железа.

Исследовав состояние здоровья большой группы людей, регулярно включавших фрукты в свой рацион, эксперты настоятельно рекомендуют использовать яблоки как средство профилактики многих болезней. Ежедневный прием в пищу доступного и многими любимого фрукта может сократить на 12% шансы сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые Великобритании утверждают, что ежедневное употребление яблок может снизить количество инфарктов более, чем на 8 тысяч.

Специалисты также отметили, что при некоторых заболеваниях дыхательной системы не стоит торопиться принимать медицинские препараты. Во многих случаях с простудой гораздо эффективнее борются настои лечебных трав.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует