X
» » Издание El Mundo заявило, что в Мадриде царит русофобия, на граждан из РФ идет охота

Издание El Mundo заявило, что в Мадриде царит русофобия, на граждан из РФ идет охота

24-03-2022, 11:24 Голосов: 1
Издание El Mundo заявило, что в Мадриде царит русофобия, на граждан из РФ идет охота
Настоящая охота на ведьм развернулась в Испании. В роли «ведьм» выступают россияне: студенты, предприниматели, просто граждане, имеющие вид на жительство. Главным образом ситуация обострилась в Мадриде.

Пропаганда русофобии ведется под предлогом «наказать Кремль», сообщают многие издания. В частности, об этом пишет испанская газета El Mundo, передает Ufanotes.ru.

Как рассказал управляющий старейшим рестораном русской кухни в Мадриде, нападки активизировались после начала военной спецоперации на Украине. Некоторые постоянные гости заведения отказываются его посещать, а сам владелец признался, что ежедневно получает звонки с угрозами.

Русофобский настрой отмечают и в Центре культуры, науки и спорта при Правительстве РФ. По словам директора центра Сергея Саримова, уже открыт телеграм-канал, куда могут написать люди, которые подверглись издевательствам со стороны испанцев.

«Звучат жалобы на издевательства в школе. Студентов, учащихся по двойной программе в Испании, заставляют вернуться в Москву. Наши соотечественники не могут использовать кредитные карты. Прямых рейсов в Россию нет», сообщил Саримов.

Между тем ранее ряд СМИ предположили, что подобная грубая политика приведет к обратному результату: все больше людей будут симпатизировать РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует