X
» » Все неработающие пенсионеры в РФ получат до 20 тыс. рублей в апреле 2022 года

Все неработающие пенсионеры в РФ получат до 20 тыс. рублей в апреле 2022 года

8-03-2022, 23:55 Голосов: 0
Все неработающие пенсионеры в РФ получат до 20 тыс. рублей в апреле 2022 года
В России пенсионеров обрадовали новым решением по пенсионным выплатам. Так пожилых граждан ожидает «гарантированная» новая индексация пенсий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, это стало возможным благодаря закону, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным. Накануне он подписал документ, по которому российское правительство получит полномочия для проведения внеочередных индексаций пенсий и других соцвыплат. Новая мера направлена на поддержку пожилых граждан на фоне возрастающей инфляции.

В Госдуме уже фактически подтвердили, что в скором времени пенсионерам можно ожидать новую индексацию выплат. Об этом сообщила член комитета Госдумы по соцполитике Екатерина Стенякина. По словам парламентария, процент предстоящей индексации пока находится на обсуждении, но выплаты, предполагается, будут повышены «с максимальной долей вероятности».

С учетом того, что уровень инфляции в России на конец февраля превысил 9%, и в ближайшее время цены будут увеличиваться из-за разницы в курсах валют, то стоит ждать, что пенсии повысят еще примерно на 5%.

После недавней индексации на 8,6 процента средний размер пенсий для неработающих пенсионеров в России, по данным Минтруда, составил 18 тыс. 984 рубля. Если размер пенсий повысят еще ориентировочно на 5%, то средняя пенсия приблизится к 20 тыс. рублей в ближайшие месяцы. Это означает, что, вероятно, уже в апреле неработающие пожилые граждане смогут получить в среднем такую сумму.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует