X
» » Всех пенсионеров в РФ, живущих в квартире, ждет новая беда с 7 марта 2022 года

Всех пенсионеров в РФ, живущих в квартире, ждет новая беда с 7 марта 2022 года

6-03-2022, 16:20 Голосов: 0
Всех пенсионеров в РФ, живущих в квартире, ждет новая беда с 7 марта 2022 года
Российским пенсионерам, которые проживают в своем единственном жилье, рассказали о новых рисках, которые связаны с этим. Даже если пожилой гражданин совсем не имеет долгов, то его все равно могут выселить из квартиры. Об этом говорят новые решения судов, утверждает юрист Ирина Сивакова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперт считает, что причин для выселения пенсионера из его квартиры или даже изъятия этой квартиры может быть несколько. Кроме того, для этого даже не нужно иметь долги по коммунальным услугам. К примеру, квартиру могут забрать в том случае, если суд докажет, что пожилой жилец нарушает права своих соседей, а также обращается «бесхозяйственно» со своей квартирой.

Суд может выселить пенсионера, если он держит у себя много домашних животных, не соблюдая санитарные правила. Квартиру пожилого человека в этом случае выставят на продажу с публичных торгов. Информацию об этом можно прочесть в 235-ой статье Гражданского кодекса. Кроме того, деньги, которые выручат с продажи, отдадут пенсионеру, однако с вычетом средств, которые были затрачены на торги.

Недавно было принято решение на еще один запрет - на изъятие единственного жилья у человека. Например, если владелец ипотечной квартиры закладывает ее для займа.

Ранее мы сообщали о том, что Центробанк предупредил об ограничениях с 6 марта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует